Главная Блог Изучение водорода на школьных уроках по химии

Изучаем водород на школьных уроках по химии

Получить предложение по оснащению класса

Окружающий нас мир состоит из различных природных веществ, которые состоят из отдельных химических элементов. Человечество издавна стремится к познанию строения каждого химического элемента, включая водород и другие газы.

Древние мыслители не понимали, как невидимые газы могут влиять на состав различных веществ. Но более поздние исследования показали, что все газообразные элементы являются полноценными участниками различных химических преобразований природных материалов.

Свойства водорода

Водород, как химический элемент, был открыт британским химиком Генри Кавендишем. Этому ученому удалось впервые исследовать свойства водорода. Через некоторое время были проведены эксперименты, которые доказали, что водород входит в состав воды.

При изучении водорода в школе важно объяснить ученикам, что на нашей планете этот газ является одним из наиболее распространенных элементов. Практически три четверти вещества Вселенной состоит из водорода. Входя в состав воды, водород участвует в поддержании водного баланса на Земле.

На уроках по химии школьники должны узнать об основных свойствах водорода.

  • В обычных условиях водород – газ, не имеющий вкуса, цвета и запаха.
  • Имеет низкую температуру кипения.
  • Взаимодействует с металлами, неметаллами и сложными веществами.
  • Смесь с кислородом взрывоопасна.

Что поможет школьникам усвоить химические свойства водорода?

Для многих учеников изучение законов химии – достаточно сложный процесс, так как большинство понятий в этой науке требуют абстрактного понимания. Дети проще усваивают такой материал с использованием интересных примеров и опытов. Поэтому для повышения эффективности понимания учениками химических процессов администрациям школ следует приобрести специальное лабораторное оборудование и наглядные пособия для оснастки кабинетов химии:

  • Комплексы реактивов для проведения исследований и экспериментов;
  • Методические материалы и демонстрационные приборы для изучения состава и свойств химических элементов.
  • Интерактивные и мультимедийные пособия.
  • Компьютерные лаборатории.
  • Наборы для сдачи ГИА.
  • Учебные стенды и таблицы.

Полноценное оснащение кабинетов химии полезным оборудованием и учебно-методическими материалами, отвечающим требованиям ФГОС, позволит оптимизировать процесс обучения школьников. Специальная мебель для кабинетов химии даст возможность комфортно размещать и использовать наглядные пособия, приборы и учебные материалы.

Есть заявка?
Хотите скомплектовать кабинет химии?
Подберем всё оборудование или мебель, подготовим документы и поставим.

Остались вопросы?